news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Этой зимой в Казани пройдет юбилейный фестиваль «Татар жыры»

Главный режиссер фестиваля – директор Казанского молодежного центра имени А.Гайдара Ирина Алешина.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ»). В Казани 20 декабря пройдет юбилейный, XV фестиваль исполнителей татарской эстрадной песни «Татар жыры-2014». Одно из наиболее значимых событий в жизни татарской эстрады традиционно пройдет в КРК «Пирамида».

Каждый год «Татар жыры» удивляет и радует зрителей талантливыми исполнителями, оригинальными и тщательно продуманными концертными номерами.

Во многом успех подобных мероприятий зависит от режиссера. В этом году главным режиссером фестиваля стала директор Казанского молодежного центра имени А.Гайдара, художественный руководитель театра танца «Шум» Ирина Алешина.

Ирина Алешина выступала как режиссер-постановщик на «Акции 1000 дней XXII Олимпийских игр в Сочи». Также она работала режиссером гала-концертов КНИТУ (КАИ) на фестивале студенческого творчества «Студенческая весна» с 2007 по 2013 год, директором Фестиваля «День дружбы народов», помощником режиссера XIV фестиваля «Татар жыры».

Благодаря творческой работе на фестивале «Татар жыры» 2013 года оргкомитет юбилейного «Татар жыры» предложил Ирине стать в этом году главным режиссером проекта. 

«Честно говоря, для меня это было очень радостной новостью, всегда хотелось поработать на таком знаменитом фестивале. Это хорошая школа для любого режиссера. Подготовка к юбилейному «Татар жыры-2014» занимает много времени, как и любой творческий процесс. Мне творческая работа всегда приносит радость. Я не разделяю свое время на свободное и несвободное, ведь вдохновение может придти в любой момент, от любой мелочи», - поделилась впечатлениями Ирина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2