news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Бугульмы привлечен к уголовной ответственности за неуплату алиментов

Мужчина задолжал своей несовершеннолетней дочери более 400 тыс. рублей по алиментам.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). 53-летний житель Бугульмы привлечен к уголовной ответственности за неуплату алиментов. Он задолжал своей несовершеннолетней дочери более 400 тыс. рублей.

Свой поступок неплательщик пытается объяснить тем, что это не его дочь, хотя и признает, что знаком с судебным решением о взыскании с него алиментов в пользу девочки. Тем е менее мужчина ни это решение, ни свое отцовство не оспаривал в установленном законом порядке. Должник так же признает, что был неоднократно предупрежден судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ («Злостное уклонение от выплаты алиментов»).

Женщина, которая взяла 16-летнюю девочку на воспитание утверждает, что с отцом ребенка не знакома, так как тот ни разу не приезжал навестить дочь, не звонил, материальной помощи не оказывал.

Дознавателем Бугульминского районного отдела судебных приставов в отношении должника было возбуждено уголовное дело по ст.157 УК РФ, которое на днях рассмотрено городским судом. Приговором мирового судьи мужчина признан виновным, ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 7 месяцев с удержанием ежемесячно в доход государства 10 процентов.

Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба УФССП РФ по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2