news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Военные городки в России станут мобильными

До 2017 года в 495 военных городках построят сооружения нового формата.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). Военные городки армии России станут мобильными, при необходимости их можно будет разобрать и передислоцировать, сообщают «Известия» со ссылкой на высокопоставленный источник в Министерстве обороны РФ.

«Дислокация вооруженных сил непостоянна, — пояснил источник. — Мы сможем разобрать военный городок, когда его дислокация больше не будет обусловлена нашими целями, и перевезти в другое место».

Новый набор проектов типовых зданий уже утвержден. В течение следующего года Спецстрой и Главное управление обустройства войск планируют построить порядка 15 заводов, на которых будут собраны и укомплектованы все детали будущих сооружений, вплоть до отштукатуренных стен. До 2017 года планируется модернизировать 495 военных городков, построив в них сооружения нового формата.

Закупки типовых материалов должны снизить расходы на строительство более чем на 10 процентов, при этом проектно-изыскательские работы обойдутся вдвое дешевле, чем в прошлом. Сроки проектирования и возведения объектов должны сократиться в полтора раза.

Типовые сооружения будут возводиться по заявкам и техническим заданиям командиров частей.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2