news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Зенит-Казань» вновь сыграет с «Факелом»

В минувшую субботу «Зенит» и «Факел» уже играли на казанской арене в матче полуфинального этапа Кубка России, и тогда гости одержали волевую победу.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). Сегодня казанский «Зенит» на своей площадке в рамках чемпионата страны сыграет со своим недавним обидчиком, командой «Факел».

В минувшую субботу «Зенит» и «Факел» уже играли на казанской арене в матче полуфинального этапа Кубка России, и тогда гости одержали волевую победу, завоевав единственную путевку в «Финал шести». Главная интрига очередного матча – сумеют ли казанцы взять реванш и прервать серию домашних неудач.

Как сообщает пресс-служба казанского «Зенита», в межсезонье в «Факеле» произошла настоящая кадровая революция: ушел главный тренер Фердинандо Ди Джорджи и сразу 10 игроков, в числе которых Валерио Вермильо, Алексей Спиридонов, Александр Гуцалюк и Михал Винярски. Клуб из Нового Уренгоя из-за финансовых проблем перешел на экономный режим. Незадолго до начала сезона стало известно, что бразильского новичка Маурисио Борхеса в команде не будет. Но больше всего поклонников команды расстроила другая новость. Уже после первого тура чемпионата лучший бомбардир команды Константин Бакун перешел в Сургут.

Казалось бы, с такими потерями команде уготована роль аутсайдера, однако «Факел» всех удивляет. На старте чемпионата России «полярники» выиграли три матча подряд – у «Газпрома-Югры» (3:2), «Нефтяника» (3:1) и «Урала» (3:1), плюс три победы на полуфинальном этапе Кубка России в Казани.

В Новом Уренгое стало меньше звезд и больше собственных воспитанников. Егор Клюка, Илья Власов и Дмитрий Волков в прошлом сезоне стали главными творцами победы «Факела» в Молодежной лиге, а сегодня они уже достойно играют в основном составе команды суперлиги.

Получив шанс стать основным диагональным, спешит его реализовать Игорь Тюрин, два сезона просидевший в глубоком запасе «Губернии». Алексей Самойленко после трех туров возглавляет список лучших блокирующих чемпионата. Дирижирует игрой «Факела» Игорь Колодинский, которого Юрий Панченко называет стержнем своей команды, лидером, за которым тянется молодежь. Сам Панченко в прошлом сезоне работал с женским «Факелом», который из-за финансовых проблем снялся с чемпионата России 2014/15.


***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2