16+

ХК «Челны» потерпел поражение от команды «Белые медведи»

Следующие две игры челнинцы проведут на выезде с командой «Олимпия» 25 и 26 октября.

(Набережные Челны, 21 октября, «Татар-информ»). В Набережных Челнах ХК «Челны» в рамках сезона чемпионата Молодежной хоккейной лиги принимал на своем льду команду «Белые медведи». В обеих встречах челнинцы потерпели поражение: в первой игре со счетом 4:7, во второй - 5:6.

Во второй игре челнинцы были близки к победе, но по буллитам сильнее и ловчее оказались гости из Челябинска, сообщает пресс-служба команды.

Во 2-й игре на 2-й минуте первыми счет открыли челябинцы - отличился Никита Жульдиков, 1:0. После этой шайбы челнинцы активизировались, и не прошло 2 минут, как Евгений Мурзашев смог добить шайбу на пятаке, сделав счет равным -1:1. Далее гости увеличили отрыв в матче - отличился Никита Войнов, 2:1. Но челнинцы не отчаивались, и сравнял счет Вадим Стенякин - 2:2.

Во 2-м периоде челябинец Артем Мелихов забросил 3-ю шайбу в ворота челнинцев, 2:3. Через 6 минут челнинцы вновь сравняли счет - отличился Айдар Ханнанов, 3:3.

3-й период начался с атак хозяев поля, который принес результат, шайбу забросил Антон Крюков, 4:3. Через пару минут челнинцы увеличивают отрыв: Нияз Надршин делает счет 5:3. Но далее до конца игры гости сравняли счет в матче, забив две безответные шайбы, 5:5.

Игра перевелась в овертайм, который команды отыграли без заброшенных шайб. Были назначены буллиты, в которых ловчее оказались гости из Челябинска. Итоговый счет в матче 5:6.