news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Судебный пристав в Татарстане сфальсифицировал документы в пользу своего знакомого

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ»). Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Чистопольского межрайонного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по РТ 31-летнего Александра Шолгина.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ, мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»).

По версии следствия, в апреле 2014 года в производстве Шолгина находилось исполнительное производство о взыскании задолженности в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей за отказ от прохождения освидетельствования. Мужчина, с которого требовалось взыскать указанную сумму, оказался знакомым Шолгина. За вознаграждение в 5 тыс. рублей подозреваемый сфальсифицировал платежный документ о том, что тот оплатил штраф, и вынес постановление об окончании производства.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2