news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минобороны РФ в этом году набрало исторический максимум контрактников

«...важно, чтобы качество отбора кандидатов для заключения контрактов было высоким», – сказал министр обороны.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ»). Министерство обороны России в текущем году вышло на исторический максимум по количеству набранных в Вооруженные силы контрактников, теперь предстоит самым серьезным образом заняться качеством их подготовки, передает РИА «Новости» заявление министра обороны РФ генерала Армии Сергея Шойгу на заседании коллегии военного ведомства.

«В настоящее время мы продолжаем поэтапное увеличение доли военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. При этом важно, чтобы качество отбора кандидатов для заключения контрактов было высоким», – сказал министр обороны.

«А качество, – пояснил он, – приходит с улучшением и повышением уровня образования, подготовки, обучения и дисциплины».

Он сообщил, что на сегодняшнем заседании коллегии Минобороны предстоит рассмотреть ход реализации Комплексного плана по поддержанию правопорядка, улучшению службы войск и обеспечению безопасности военной службы в Вооруженных силах на 2014 год. «Я думаю, что те решения, которые мы сегодня примем, должны будут попасть в наш план и программу на 2015 год и последующие годы», – заключил министр обороны.

В заседании коллегии ведомства принимают участие представители федеральных органов государственной власти, Общественного совета при Министерстве обороны и руководящий состав Армии и Флота.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2