news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Петербурге могут запретить алкогольные «энергетики»

Согласно предложению депутатов, торговля тонизирующими напитками крепостью от 1,2 до 9 градусов будет запрещена.

(Санкт-Петербург, 21 октября, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Законодательное собрание Петербурга может полностью запретить продажу алкогольных «энергетиков». Такой законопроект внесен на рассмотрение депутатов по инициативе их коллеги Виталия Милонова, сообщает «РБК».

Депутат «Единой России» вместе с либерал-демократом Евгением Медведевым выступил с инициативой внести изменения в законы «Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге» и «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге». Они заявляют, что ассортимент алкогольных напитков со вкусовыми добавками не только опасен по своему составу, но и активно продвигается изготовителями с использованием различной молодежной символики. Это оказывает разрушающее влияние на здоровье подрастающего поколения.

Согласно поправкам, торговля тонизирующими напитками крепостью от 1,2 до 9 градусов будет запрещена. Нарушение этого закона повлечет взыскание административных штрафов: для граждан – от 3 до 5 тыс. рублей, для индивидуальных предпринимателей – от 30 до 50 тыс. рублей, а для юридических лиц – от 200 до 300 тыс. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2