news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Инновации в обучении детей с ограниченными возможностями обсудят на конференции в Казани

Конференция начнется в 10.30 в Республиканском центре мониторинга качества образования, сообщают организаторы.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ»). 22 октября эксперты и авторы издательства «Просвещение» расскажут о новых подходах в коррекционной педагогике на конференции «Образование детей с ограниченными возможностями здоровья в контексте современной социальной политики: специальное и инклюзивное образование».

Сергей Сацевич, руководитель центра специальных форм образования издательства «Просвещение», расскажет о современных подходах к разработке учебной литературы в контексте концепции Федерального стандарта (ФГОС) для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), а также об особенностях дизайна и структурирования материала современных учебников и пособий, методики использования их и дополнительных изданий (рабочих тетрадей, планов, программ, методических и дидактических пособий).

Николай Малофеев, автор издательства «Просвещение», директор Института коррекционной педагогики РАО, в своем выступлении затронет проблемы права детей с ОВЗ на образование, вопросы интеграции специального и общего образования и концептуальные подходы к разработке ФГОС для обучающихся с ОВЗ.

Конференция начнется в 10.30 в Республиканском центре мониторинга качества образования, сообщают организаторы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2