news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Псковской области в целях экономии укрупнят муниципалитеты

Для сокращения бюджетных расходов в Псковской области укрупнят муниципалитеты.

(Псков, 21 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Порховском районе Псковской области в рамках оптимизации бюджетного процесса запланировано объединение волостей: их число снизится с нынешних восьми до трех. По информации пресс-центра администрации региона, об этом сообщил глава Порховского района Виктор Степанов по итогам рабочей встречи с губернатором Псковской области Андреем Турчаком.

По словам Степанова, власти Порховского района были готовы к реорганизации системы муниципального управления и сделают все, чтобы жители не почувствовали на себе никаких перемен от оптимизации бюджетного процесса. «Мы будем уходить от ненужных затрат, сокращать по возможности количество структур, которые в некоторых областях перекрывают друг друга», – сказал Степанов.

О планах по укрупнению муниципалитетов заявил 14 октября губернатор Псковской области Андрей Турчак, отметив, что в регионе 24 района и 2 города (Псков и Великие Луки), а население сокращается. По словам главы региона, в 2015 году власти намерены начать подготовку к объединению районов. Турчак признал, что укрупнение муниципалитетов – мера непопулярная, которая вызовет негативную реакцию в обществе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2