news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах пройдет акция «Разрешите представиться!»

В обходе примут участие участковые оперуполномоченные полиции, представители исполкома, управляющих компаний, налоговой инспекции, судебные приставы.

(Набережные Челны, 21 октября, «Татар-информ»). В Набережных Челнах с 23 по 27 октября будет проходить четвертая по счету акция «Разрешите представиться!».

Основные цели и задачи акции ненамного отличаются от трех предыдущих – сверка общедомовых и индивидуальных приборов учета (в тех домах, где подошел срок проверки), встречи с должниками по квартплате (свыше 30 тыс. руб.), а также посещение квартир с «нулевой» пропиской.

В обходе, кроме председателей и активистов многоквартирных домов, примут участие участковые оперуполномоченные полиции, представители исполнительного комитета города и районных администраций, управляющих компаний, налоговой инспекции, судебные приставы.

Следует отметить, что среди должников по квартплате многие жалуются на необоснованно завышенные коммунальные счета, особенно в части ОДН.

Напомним, что с 1 января этого года вступило в силу Постановление Кабмина РТ №1079, которое определяет распределение и начисление оплаты расходов на общедомовые нужды. Согласно документу, владельцам квартир, не оборудованных счетчиками, начисляется разница, образованная после вычета из показаний общедомового прибора суммы поквартирных показаний и нормативных ОДН.

При условии, что многоквартирный дом оснащен общедомовыми приборами учета, а каждая квартира – индивидуальными, распределение общедомовых расходов будет производится пропорционально жилой площади.

На сегодняшний момент в Набережных Челнах все многоквартирные дома оснащены общедомовыми приборами учета энергии. Индивидуальными приборами учета оснащены 99 процентов городских квартир, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2