news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представитель Казанской епархии принял участие в межрегиональной миссионерской конференции

Целью этого собрания миссионеров Поволжья была подготовка к V Общецерковному миссионерскому съезду.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ»). В стенах Нижегородской духовной семинарии состоялась межрегиональная миссионерская конференция «Евангелие в контексте современной культуры», в которой активное участие принял представитель Татарстанской митрополии, сообщает сайт Закамского благочиния.

В конференции принимали участие духовенство, миссионеры, преподаватели, богословы, представители миссионерских комиссий, руководители и представители епархиальных миссионерских отделов Приволжского федерального округа. От Казанской епархии в работе конференции принимал участие помощник благочинного Закамского округа по миссионерской работе Сергей Железняк.

На конференции обсудили вопросы организации миссионерского служения в новообразованных епархиях. Участники форума сошлись во мнении, что необходимо расширять церковное образование и использовать современные возможности дистанционного образования. В ближайшей перспективе миссионеры должны будут проходить профильную аттестацию. Кроме того, участники межрегиональной миссионерской конференции обсудили важные аспекты современной миссионерской и апологетической деятельности.

Еще одним новшеством станет составление карты миссионерского поля, которая будет графически отображать состояние и перспективы развития как отдельного региона, так и всей территории миссионерской ответственности РПЦ в целом.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2