news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нерадивых алиментщиков хотят заставить декларировать расходы

В Правительстве России обсуждается вопрос о создании соответствующей базы данных.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ»). В России в целях борьбы со злостными неплательщикам алиментов намерены ввести контроль не только за доходами, но и за расходами граждан, обязанных ежемесячно оплачивать содержание своих несовершеннолетних детей. В настоящее время предложение о создании специальной межведомственной информационной базы данных обсуждается в Правительстве РФ.

К работе над созданием межведомственной базы, в которой будет аккумулироваться информация о алиментщиках, будут привлечены представители МВД, ФНС, ФССП и других ведомств, пишут сегодня «Известия». В ней ежегодно будут публиковаться сведения о плательщиках алиментов, принадлежащих им объектах недвижимого имущества, а также их крупных расходах.

В ближайшее время под руководством вице-премьера Ольги Голодец в Правительстве пройдет совещание с приглашением профильных специалистов, на котором будет определено, под чьим контролем будет находиться база алиментщиков, как она будет наполняться и какие именно сведения туда внесут.

Отметим, в настоящее время совокупный долг граждан России, обязанных выплачивать алименты, составляет 92 млрд. рублей.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2