news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин занял вторую строчку в рейтинге мэров столиц субъектов России

Особое внимание составители октябрьского рейтинга уделили учету мнений региональных и федеральных экспертов.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ»). Мэр Казани Ильсур Метшин занял вторую строчку в рейтинге мэров столиц регионов России. Об этом сообщается в опубликованных результатах исследования, проведенного Центром информационных коммуникаций «Рейтинг».

Первую строчку в рейтинге занял мэр Краснодара, третью – мэр Салехарда. Мэр Москвы Сергей Собянин занял лишь 5-е место.

Согласно более ранним исследованиям, мэр Казани Ильсур Метшин в сентябре также занимал вторую позицию в рейтинге, тогда как в июле и августе – первую.

При составлении рейтинга мэров столиц регионов исследователи обращались к материалам открытых источников и инсайдерской информации. Однако особое внимание специалисты уделили учету мнений региональных и федеральных экспертов. Именно этот источник информации определил конечные результаты исследования. Основной массив информации по большинству субъектов России был собран в середине сентября-середине октября текущего года.

Как отмечено в отчете, составление рейтинга пришлось на время серьезных изменений в целом ряде муниципалитетов. В частности, проведение выборов в городские парламенты во многих случаях приводило к автоматическому сложению полномочий местными главами и сити-менеджерами. В некоторых случаях подобное сложение полномочий являлось простой формальностью перед переназначением знакомых лиц на прежние должности. Зачастую же в регионах в разном темпе и с разной интенсивностью происходило обновление руководящего состава муниципалитетов. По словам составителей рейтинга, все подобные явления были максимально учтены.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2