news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самолет бизнес-класса с главой французской компании Total на борту разбился во Внукове

Во время разбега произошло столкновение самолета со снегоуборочной машиной аэродромной службы.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ»). В аэропорту Внуково произошло крушение самолета, в котором погиб глава французской компании Total Кристоф де Маржери. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на «Agence France-Presse».

«На рейс был зарегистрирован один пассажир - гражданин Франции, Кристоф де Маржери. Три члена экипажа - также граждане Франции. Все они погибли», - сказал источник.

Глава компании находился в российской столице в командировке. Всего на борту самолета бизнес-авиации Dassault Falcon было четыре человека - де Маржери, два пилота и стюардесса. По данным СМИ, Кристоф де Маржери участвовал в ежегодном собрании Консультативного совета по иностранным инвестициям с участием Премьер-министра Дмитрия Медведева.

Самолет бизнес-авиации Dassault Falcon совершал вылет из аэропорта Внуково в Париж. По данным Внуково, взлет выполнялся с взлетно-посадочной полосы №1 в условиях метеорологической видимости 350 метров. Об обстоятельствах крушения пока говорить рано, но как отмечается в сообщении на сайте аэропорта, «во время разбега в 23:57 мск произошло столкновение со снегоуборочной машиной аэродромной службы».

Водитель снегоуборочного автомобиля не пострадал. Но самолет сгорел полностью, и спасти людей не удалось, хотя по тревоге были подняты расчеты службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропорта, которые незамедлительно приступили к тушению возникшего пожара.

Выяснением причин крушения самолета занялась специальная комиссия Росавиации, она уже приступила к работе. По факту ЧП возбуждено уголовное дело.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2