news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

В Тукаевском районе РТ было нарушено земельное законодательство

Читайте нас в

В ООО «СХП им.Сайдашева», которым руководит Марат Сафин, отсутствовала специальная программа по сохранению земель сельхозназначения.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ»). В Тукаевском районе Татарстана было нарушено земельное законодательство, сообщается на официальном сайте Управления Россельхознадзора по РТ.

Проведена плановая выездная проверка ООО «Сельскохозяйственное предприятие имени Сайдашева» Тукаевского района. В ходе контрольно-надзорных мероприятий выявлено нарушение земельного законодательства РФ. В частности, не разработана программа по охране земель, включающая в себя перечень обязательных мероприятий с учетом особенностей хозяйственной деятельности сельхозпредприятия.

По результатам проверки директору ООО «СХП им.Сайдашева» Марату Сафину выдано предписание на устранение выявленных нарушений.

Дополнительная проверка показала, что предписание исполнено.

***Иг

 

news_right_1
news_right_2
news_bot