news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рамзан Кадыров выступил за отключение интернета ради мира

Он пообещал, что для тех, кто уйдет из Чеченской Республики в «Исламское государство», не будет обратной дороги.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров называл «Исламское государство» группой шайтанов, пообещал уничтожить любого, кто уйдет из республики воевать на стороне боевиков ИГ, и ратовал за отключение интернета, затрудняющего правильное воспитание молодежи, передает «Интерфакс».

«Раньше легко нам было работать, когда человек читал проповедь, а сейчас везде есть интернет и молодежь любит слушать проповеди оттуда. Было время, когда я мечтал, чтобы у нас в республике заработал интернет, но сейчас, я за то, чтобы его отключили», – заявил Кадыров в понедельник журналистам.

Хотя, по его словам, «это в политическом, экономическом и социальном плане большой минус, но мы перестали бы убивать друг друга».

«В каждом доме есть интернет. Любой может взять и послушать проповедь какого-нибудь ваххабита. Даже у меня дома мой ребенок тоже может наткнуться на какую-нибудь проповедь. Поэтому наши имамы работают, в том числе и соцсетях», – отметил глава республики.

Он попросил не называть ИГ исламским государством. «Это группа шайтанов, цель которых – заработать больше денег. Они выполняют поручения Запада и Европы и целенаправленно занимаются убийством мусульман. Их надо уничтожать, где бы они ни находились. В Чеченской Республики мы их всех уничтожили», – отметил Кадыров.

Он пообещал, что для тех, кто уйдет из Чеченской Республики в эту организацию, не будет обратной дороги. «Мы его уничтожим, где бы он ни находился», – заключил Кадыров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2