news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Багаж в поездах будет перевозиться в специализированных купе

Теперь багаж перевозится в специализированных купе в составе поездов регулярного сообщения.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). С октября текущего года перевозка багажа в поездах формирования ОАО «ФПК» осуществляется без использования багажных отделений. Для этих целей применяются специализированные купе в составе поездов регулярного сообщения, сообщает пресс-служба ведомства. Новшество существенно сократит время доставки багажа. При этом пассажир следует в одном поезде со своим грузом.

С 2015 года все багажные вагоны будут исключены из составов пассажирских поездов дальнего следования внутригосударственного сообщения. Деятельность по обработке багажа работниками отрасли будет прекращена за исключением отделений, расположенных на маршруте следования международных багажных вагонов.

Отметим, что в 2014 году спрос на услуги по перевозке багажа в специализированных багажных купе поездов стал неуклонно расти. С января текущего года по настоящее время ей воспользовались более 19 тыс. пассажиров. Общий вес перевезенного багажа составил более 630 тонн.

Перевозку багажа можно оформить в билетной кассе в момент приобретения проездного документа. Воспользоваться услугой также могут пассажиры, имеющие электронный билет.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2