news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гол Рязанцева на «Камп Ноу» – в Топ-60 УЕФА

В рамках празднования своего 60-летия Союз европейских футбольных ассоциаций выбрал 60 самых красивых мячей в истории турниров.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). Гол экс-футболиста казанского «Рубина» Александра Рязанцева на «Камп Ноу» – в Топ-60 УЕФА.

Ровно 5 лет назад, 20 октября 2009 года, в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов «Рубин» одержал историческую победу на стадионе «Камп Ноу» над действующим на тот момент победителем турнира «Барселоной». Эта победа, добытая благодаря голам Александра Рязанцева и Гекдениза Карадениза, заняла особое место в истории казанского клуба.

В рамках празднования своего 60-летия Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) выбрал 60 самых красивых мячей в истории турниров, проходящих под его эгидой. Отрадно, что в список попал и мяч Рязанцева, забитый в ворота Виктора Вальдеса уже на 2-й минуте встречи пушечным ударом со сверхдальней дистанции.

«Проснувшись утром, мы не на шутку настраивались на положительный результат, – признавался после матча полузащитник. – Мы приехали сюда набирать очки, и очень хотели выступить достойно. Признаюсь, что с дальней дистанции я бью не очень часто. Обычно наношу удары из пределов штрафной. В том эпизоде у меня была какая-то внутренняя уверенность, что могу попасть, и в итоге я решился на удар. Несмотря на то что многие будут объяснять результат слабой игрой «Барсы», действительно не показавшей свой лучший футбол, факт остается фактом: мы победили один из лучших клубов мира».

Голосование уже идет полным ходом и продлится до 25 ноября. Голы-победители будут объявлены 1 декабря. Для того чтобы проголосовать за одно или более видео, необходимо зайти в свой аккаунт на UEFA.com. Участники голосования становятся участниками призовой лотереи и получают возможность выиграть ценные призы, сообщает пресс-служба казанцев.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2