news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Форум «Студенческий марафон: Казань» пройдет в столице Татарстана

В нем примут участие более 300 сильнейших учащихся вузов со всех уголков России.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). 22 октября в 19.30 в концертном зале учебно-лабораторного корпуса Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма состоится торжественное открытие Всероссийского молодежного форума «Студенческий марафон: Казань».

Почти на целую неделю (с 22 по 27 октября) Казань официально станет центром студенчества всей России. Более 300 сильнейших учащихся вузов со всех уголков России примут участие во Всероссийском молодежном форуме «Студенческий марафон-2014».

Студенческий марафон – это большой фестиваль, включающий в себя творческую, спортивную, интеллектуальную и образовательную программу. Командам делегаций из 30 регионов России предстоит сражение в более чем 30 видах соревнований и конкурсов. Все они пройдут на территории студенческого кампуса «Деревня Универсиады», IT-лицея и нескольких спортивных объектов Казани.

Победитель Всероссийского студенческого марафона, определяемый суммой зачетных очков, на целый год получает почетное звание сильнейшего студенческого города в России. Сегодня на форуме Казань представят две команды – Казанский федеральный университет и Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма.

Программа включает в себя спортивные состязания (картинг, фрироуп, фитнес-трофи, мини-футбол, водное поло, волейбол, бадминтон, настольный теннис, шахматы, бильярд, киберспорт, городошный спорт, дартс, шашки), творческие и интеллектуальные (конкурс боди-арта, студенческий театр, конкурс «Голос», конкурс мюзиклов, «Большие танцы», кулинарный конкурс, КВН, «Что? Где? Когда?», «Ворошиловский стрелок»).

Образовательная программа марафона включает в себя тренинги и мастер-классы от ведущих московских бизнес-тренеров и известных деятелей культуры, спорта и политики: «Школа национального лидера», «Школа управления проектами», «Школа креативности», «СМИ вуза» и площадка «Технологии работы с молодежью на базе российских университетов».

Все без исключения соревнования проводятся профессиональными судьями спортивных федераций России и Татарстана, заслуженными мастерами спорта и чемпионами различного уровня; в творческом направлении – известными артистами эстрады, театра и кино, титулованными специалистами в области вокала, театрального и хореографического искусства, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2