news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Казани: «Бабушек гонять не надо, хватит им торговать на ящиках – предложим им единые лотки»

На деловом понедельнике в мэрии обсудили все детали изменений в размещении объектов мелкорозничной сети.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Сегодня на деловом понедельнике в мэрии Казани обсудили все детали кардинального изменения в размещении объектов мелкорозничной сети города, которое планируется ввести в 2015 году. До 1 марта предприниматели «комков» должны подать свои заявки на участие в электронных торгах.

Мэр Казани Ильсур Метшин считает, что только электронные торги на право осуществления мелкорозничной торговли способны подчеркнуть важность момента. При этом градоначальник не забыл и бабушек, торгующих на казанских рынках укропом и редиской, выращенной на собственных участках. Чаще всего стражи порядка, проявляя бдительность, стараются оттеснить старушек в самый дальний угол рынка, а то и вовсе предлагают покинуть его территорию.

Мэр высказался по этому поводу однозначно: «Бабушки на ящиках свой товар больше раскладывать не будут. И хватит их выгонять с территорий рынков – они никому не мешают. Для них мы выставим единые торговые лотки. Пусть предлагают горожанам лук и укроп».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2