16+

«Синтез» завоевал путевку в Кубок Европы

Матчи 2-го квалификационного раунда этого престижного турнира пройдут с 31 октября по 2 ноября 2014 года.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). Казанский «Синтез» завоевал путевку в Кубок Европы по итогам второго квалификационного раунда Лиги чемпионов по водному поло.

В заключительном поединке тура, который только что завершился в Будапеште, казанская команда уступила румынской «Орадее» и, набрав 3 очка по итогам 3 игр, финишировала третьей в подгруппе «D». Соперники «Синтеза» были сегодня точнее и удачливее. Плавно наращивая преимущество в каждом периоде, к большому перерыву они вели уже 2 мяча – 8:6. В третьем тайме преимущество «Орадеи» достигло 3 голов, а финальная сирена зафиксировала на табло счет 14:9 в пользу румынских ватерполистов.

И все же самым результативным игроком поединка стал подвижный нападающий «Синтеза» Иван Нагаев, забросивший в ворота соперника 4 мяча. Нагаев стал лучшим бомбардиром казанской команды по итогам двух раундов Лиги чемпионов с результатом в 20 голов.

Итак, свой европейский сезон татарстанский ватерпольный клуб продолжит в Кубке Европы. Матчи 2-го квалификационного раунда этого престижного турнира пройдут с 31 октября по 2 ноября 2014 года. Место проведения игр и соперников «Синтеза» 21 октября определит жеребьевка, сообщает пресс-служба казанского клуба.

«ДИЖИ Орадеа» (Орадеа, Румыния) – «Синтез» (Казань, Россия) 14:9 (3:2, 5:4, 3:2, 3:1).
Мячи за «Синтез» забросили: Нагаев (4), Плискевич (1), Одинцов (1), Рыжов-Аленичев (1), Елизаров (1), Шепелев (1).