news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детский «праздник журналов» прошел в Казани

Все, кто купил журнал, получил подарки от представителей СМИ.

 (Казань, 19 октября, «Татар-информ», Диана Шарафеева). Сегодня в ТРК «Южный» состоялся детский праздник, где каждый мог подписаться на интересующее его татарское издание. Концертная программа состояла из детских творческих номеров и представлений артистов театра кукол «Экият». В финале в поддержку национальных изданий выступил певец Ильнар Гарипов, который исполнил песню о детстве.



На празднике были представлены редакции журналов и газет, каждая из которых организовывала свои конкурсы и творческие мастерские для детей. Художники журнала «Сабантуй» поделились своим опытом в создании живописи, а тому, кто купит журнал, делали аквагрим в подарок. Редакция «Сююмбике» организовала мастер-класс для девочек по изготовлению заколок. А за покупку журнала «Ялкын» можно было получить менди – рисунок на руке хной.



«Сегодня праздник журналов. Все это для того, чтобы познакомить аудиторию с национальными изданиями на татарском языке. Люди должны знать, что есть такие журналы, их небольшую стоимость, и где можно купить. Родители узнают, каким образом детей обучать татарскому языку, чтобы сохранить свои корни. Эти журналы для образования и развития детей», - рассказала представитель ОАО «Татмедиа» Альбина Сабирова.



За участие в конкурсах детям дарили подарки, а за более сложные задания награждали сладкими призами. Также на празднике присутствовали сказочные персонажи, которые развлекали публику.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2