16+

«Нефтехимик» одержал первую победу с новым наставником

Нижнекамский клуб прервал шестиматчевую серию без побед.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ»). Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» прервали череду поражений.

Сегодня в домашнем матче чемпионата КХЛ в овертайме было повержено минское «Динамо» – 5:4. Это стало первой встречей «нефтехимиков» после отставки финского специалиста Кари Хейккиля. Сейчас командой руководит и.о. главного тренера Рафик Якубов.

В первом периоде нижнекамцы уступили по броскам в створ (13-15), тем не менее на перерыв они отправились, ведя в счете: на 19-й минуте во второй игре подряд отличился Александр Королюк. Петр Хохряков удвоил преимущество, однако минчане достаточно быстро отыгрались после точных бросков Шарля Лингле и Пола Щехуры. На 35-й минуте Хохряков заработал буллит и вновь вывел «Нефтехимик» вперед. Лингле в третьем периоде также сделал дубль, восстановив равновесие. Максим Рыбин забил спустя три минуты, но, как и в предыдущей встрече с «Югрой», хозяева не смогли удержать победный счет и пропустили на последней минуте, когда соперник снял голкипера: Мэтт Эллисон в сутолоке у ворот Александра Судницына первым разглядел шайбу, переправив ее за линию.

Нижнекамцы смогли вырвать победу в овертайме – на 63-й минуте Николай Белов, войдя в зону по левому краю, сделал несильный бросок, а Тим Стэплтон подкараулил отскок от Дмитрия Мильчакова. «Нефтехимик» одержал первую победу под руководством Рафика Якубова. Нижнекамский клуб прервал шестиматчевую серию без побед.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Динамо» (Минск) – 5:4 ОТ (1:0, 2:2, 1:2, 1:0)
Королюк – 2 (Евсеенков, Билалов), 18:15 – 1:0. Хохряков – 5, 26:20 – 2:0. Щехура – 6 (Шинкевич, Калюжный), 27:08 – 2:1. Лингле – 7 (Веске, Шварни), 31:08 – 2:2. Хохряков – 6 (буллит), 34:46 – 3:2. Лингле – 8 (Эллисон, Бэйлен), 47:10 – 3:3. Рыбин – 5 (Королюк, Жуков), 50:07 – 4:3. Эллисон – 5 (Лингле, Чичу), 59:15 – 4:4. Стэплтон – 4 (Белов), 62:57 – 5:4.
Вратари: Судницин – Мильчаков (Хауген, 16:53, 59:06 – 59:15).