16+

Казанский ВК «Синтез» уступил в гостях «Будапешту»

Второй матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов завершился победой хозяев со счетом 13:12.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ»). Казанский «Синтез» уступил «Будапешту» во второй игровой день второго квалификационного раунда Лиги чемпионов. Матч закончился чуть более часа назад в домашнем бассейне венгров. За 40 минут чистого игрового времени соперники в общей сложности забили 25 голов, сообщает пресс-атташе ВК «Синтез» Ольга Камардина.

Поединок получился сложным и держал в напряжении обе команды и зрителей до последних секунд.

По итогам первого периода вели татарстанцы – 2:1. Во втором казанские спортсмены сумели удержать зыбкое преимущество и на большой перерыв ушли при счете 5:4 в свою пользу. В третьем игровом отрезке соперники вновь забили друг другу равное количество голов – по 4. Развязка пришлась на заключительную четверть матча: на три гола «Синтеза» хозяева воды ответили пятью попаданиями.

Итог встречи – 13:12 в пользу венгерской команды.

Завтра, 19 октября, подопечные Зорана Ивановски проведут решающий поединок тура. Благодаря уверенной победе над «Дуйсбургом», добытой днем ранее, «Синтез» пока держится на втором месте в группе D.

Напомним, что по итогам однокругового турнира две лучшие команды получат путевки в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов, а команда, финишировавшая на третьем месте, продолжит сезон выступлением в Кубке Европы.

Лига чемпионов. Второй квалификационный раунд. Группа D.
«OSC Будапешт» (Будапешт, Венгрия) – «Синтез» (Казань, Россия) – 13:12 (1:2, 3:3, 4:4, 5:3).