news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К 2018 году все федеральные дороги будут приведены в нормативное состояние – министр транспорта РФ

Средства на это предполагается изыскать в Федеральном дорожном фонде.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ»). К 2018 году все федеральные дороги будут приведены в нормативное состояние. Об этом заявил министр транспорта РФ Максим Соколов после совещание по вопросам транспортной инфраструктуры Пермского края, сообщает ТАСС.

«Источником приведения дорог в нормативное состояние может служить Федеральный дорожный фонд. За счет системы взиманий налогов с большегрузного транспорта в фонд будет собираться примерно 50 млрд. рублей в год. Эти средства мы предложили передать в региональные дорожные фонды, чтобы они самостоятельно запускали систему государственно-частного партнерства и реализовывали проекты реконструкции дорог», - отметил Соколов.

По его словам, часть этих средств получит Пермский край на реализацию двух проектов посредством государственно- частного партнерства – строительство автомобильного объезда города Чусовой, а также строительство нового моста через реку Чусовая.

Максим Соколов и полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич находятся с рабочей поездкой в Пермском крае. В ее рамках они провели с губернатором региона Виктором Басаргиным совещание по вопросам транспортной инфраструктуры. Помимо этого министр, полпред и губернатор должны были проинспектировать ход реконструкции федеральной автодороги Пермь – Екатеринбург, а также провести совещание по вопросам создания Пермского суворовского военного училища. Однако из-за аномального снегопада и сильной метели последние два мероприятия были отменены. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2