news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске наградили победителей регионального этапа XII Всероссийского конкурса «Лучший урок письма»

Победителям вручили в подарок уникальный сборник писем российских школьников «Детские письма о главном. С чего начинается Родина?».

(Ижевск, 18 октября, «Татар-информ», Юлия Демченко). Вчера в Ижевске в Музее почты Удмуртии наградили победителей регионального этапа XII Всероссийского конкурса «Лучший урок письма».

Среди более 600 работ, принявших участие в эпистолярном конкурсе, региональным оргкомитетом были выбраны лучшие в 10 номинациях. Помимо детей в конкурсе принимали участие и их учителя – авторы методических разработок проведения «Урока письма». Среди победителей в данной номинации педагог Можгинской школы №4 Татьяна Старкова. Ее проект был также отмечен в финале конкурса, где он занял 3-е место.

Авторы лучших творческих работ были награждены ценными призами – электронными книгами, а также победителям вручили в подарок уникальный сборник писем российских школьников «Детские письма о главном. С чего начинается Родина?», подписанный Президентом РФ Владимиром Путиным, а также побывавший в космосе в экспедиции на МКС.

Подарки победителям конкурса вручал директор Удмуртского филиала Почты России Юрий Кайгородов, который в своем обращении к гостям праздника отметил, что нынешние конкурсные сочинения стали ярким подтверждением того, что искусство эпистолярного жанра продолжает жить, развиваться и находить новые оригинальные формы: «Я горжусь, что у нас в республике очень много талантливой молодежи. Среди победителей этого года шесть ребят из Можгинского района. Также в числе победителей школьники Ижевска, Сюмсинского, Вавожского и Якшур-Бодьинского районов. Вообще, ребята и учителя из Удмуртии самые активные участники конкурса. Неоднократно они становились победителями на всероссийском уровне».

После церемонии награждения победителей ожидал еще один приятный подарок – игра в боулинг, во время которой дети и их педагоги смогли пообщаться, поделиться своими впечатлениями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2