news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наиль Магдеев посетил в больнице мальчика, чуть не утонувшего в бассейне «Дельфин»

Также руководитель исполкома Набережных Челнов прошел по этажам КДМЦ, оценив выполненный ремонт, пообщался с медицинским персоналом.

(Набережные Челны, 18 октября, «Татар-информ»). Руководитель исполкома Набережных Челнов Наиль Магдеев посетил в больнице трехлетнего мальчика, который захлебнулся водой в бассейне «Дельфин» и чуть не утонул, сообщает пресс-служба мэрии города.

Напомним, пять дней назад Кирилл Матюшкин пошел ко дну в бассейне «Дельфин» в поселке ГЭС Набережных Челнов во время занятий плаванием. Для оказания оперативной помощи в бассейн была вызвана бригада «скорой», и ребенок был доставлен в Камский детский медицинский центр. Малыш пришел в себя только на третьи сутки после происшествия, его отключили от аппарата искусственной вентиляции легких, и сейчас врачи рассматривают в состоянии Кирилла положительную динамику.

Руководитель исполнительного комитета города Наиль Магдеев не остался безучастным к судьбе малыша и посетил его в больнице. Он пожелал Кириллу скорейшего выздоровления, пообщался с мамой юного челнинца и передал большой пакет подарков. Уже сегодня ребенка переведут в профильное отделение и, возможно, уже через 10 дней выпишут.

Также Наиль Магдеев прошел по этажам КДМЦ, оценив выполненный ремонт здания, пообщался с медицинским персоналом.

ГАУЗ «Камский детский медицинский центр» – одно из крупнейших многопрофильных медицинских учреждений Республики Татарстан. На сегодняшний день он охватывает до 20 районов Татарстана, обслуживает весь северо-восточный регион РТ. Оснащение больницы находится на самом высоком уровне, как и профессионализм специалистов, проходящих регулярные курсы повышения квалификации.

Главный врач ГАУЗ «Камский детский медицинский центр» Тимур Мубаракшин сообщил Наилю Магдееву, что в бывшем отделении патологии новорожденных КДМЦ планируется провести капитальный ремонт. Некоторые работы – ремонт кровли, замена окон, демонтаж инженерных сетей — здесь уже выполнены. Начато утепление фасада.

«Благодаря реконструкции блока Г будет снято много вопросов. Проектом предусмотрен и дополнительный роддом, благодаря его строительству в роддоме перинатального центра и роддома №1 в пос.ГЭС будет приниматься не 30 родов в сутки, как это происходит сейчас, а 15», – добавил он.

Руководитель управления здравоохранения по городу Набережные Челны Министерства здравоохранения РТ Елена Боенко рассказала руководителю исполкома, что после ремонта здесь будет устроено отделение патологии новорожденных. Оставшиеся площади отдадут под детский диагностический центр, долгое время занимающий здание 8/14 в пос.ГЭС.

«Есть необходимость здание 8/14 отдать под общежитие медицинским работникам, привлекая таким образом специалистов в город. Также этот переезд позволит объединить диагностическое отделение и отделение патологии в единый замкнутый цикл».

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2