news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зинэтула Билялетдинов: «Зарипов не раскрылся, он и был хорошим игроком»

Наставник казанцев отметил, что игра ему понравилась, хороший был матч.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ»). Главный тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов после поражения от «Магнитки» по буллитам остался доволен матчем.

«Игра мне понравилась, хороший был матч. Команды играли на результат, и у меня претензий к своей команде нет. Во втором периоде немножечко прижались к своей зоне. В целом, я доволен. Буллиты, к сожалению, нам не удалось забить и обыграть хозяев», - цитирует Билялетдинова пресс-служба казанцев.

«У обеих команд сегодня игра удалась. Ну, да, одна команда выиграла, другая проиграла, но я правда считаю, что сегодня была на самом деле хорошая игра», - подчеркнул наставник «барсов».

Отвечая на вопрос, «не жалеете, что в свое время «Ак Барс» так быстро расстался с Зариповым, который сегодня внес огромный вклад в победу и, вообще, раскрылся в «Магнитке», Билялетдинов сказал: «Ну, Зарипов не раскрылся, он и был хорошим игроком. А то, что произошло, – то произошло. Не думаю, что сейчас есть смысл об этом говорить».

В свою очередь главный тренер победителей Майк Кинэн отметил: «Да, я согласен насчет очень упорной игры, атмосферы. Обе команды играли жестко, а действия вратарей были исключительны и постоянно выдерживали серьезное давление, в противном случае это могло сыграть решающую роль. Нейтрализация большинства у соперника уверенная, у нас было достаточно возможностей, но мы так и не смогли забить – защита и вратарь были на высоте. Очень соревновательная игра, в которой встречались две команды топ-уровня. Думаю, что нынешний матч очень достойно представляет КХЛ».

***Ив

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2