news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Учебные программы в ГИБДД согласовали только 35 автошкол Татарстана

Всего в республике подготовкой и переподготовкой водителей занимались 268 образовательных организаций.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ»). Только седьмая часть действующих в Татарстане автошкол согласовала учебные программы с Госавтоинспекцией республики, сообщили сегодня в пресс-службе Управления ГИБДД МВД по РТ.

«Из 268 образовательных организаций, занимавшихся подготовкой (переподготовкой) водителей в Республике Татарстан, заявки в Госавтоинспекцию на согласование программ подготовки (переподготовки) водителей и получение заключений о соответствии учебно-материальной базы организации установленным требованиям подали 133 организации. На данный момент 35 из них прошли этап согласования учебных программ», - говорится в сообщении.

Напомним, с 12 августа 2014 года вступили в силу новые требования к образовательным организациям, занимающимся подготовкой (переподготовкой) водителей автомототранспортных средств, трамваев и троллейбусов на территории Российской Федерации. Согласование программ подготовки (переподготовки) водителей и выдача заключений о соответствии учебно-материальной базы организации установленным требованиям проходят в подразделениях Госавтоинспекции.

Новые требования предъявляются как к преподавателям и инструкторам автошкол, так и к их учебным программам, автоплощадкам и автодромам.

Образовательная организация, согласовавшая программы подготовки (переподготовки) водителей и получившая положительное заключение о соответствии ее учебно-материальной базы всем требованиям, размещает заключение в электронном виде на собственном интернет-сайте.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2