news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Родители вологодских школьников смогут проверять их дневники в режиме online

Со II учебной четверти в вологодских школах начнут использовать электронные дневники.

(Псков, 18 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Вологодской области закончилось тестирование подсистемы «Электронная школа» государственной информационной системы «Образование». Ввод ее в эксплуатацию запланирован на начало II учебной четверти – 10 ноября, сообщили в региональном Департаменте образования.

Создание ГИС «Образование» началось в регионе в 2013 году, цель – информационное обеспечение управления в системе образования области. Система формирует единое информационное пространство для образовательных организаций Вологодской области, собирает информацию в режиме online, формирует статистические и аналитические отчеты, оказывает государственные (муниципальных) услуги и услуги в электронной форме посредством ЕПГУ. Подсистему «Электронная школа», а также подсистемы «Электронный детский сад» и «Электронный колледж» утвердили 19 мая этого года.

Основное отличие и преимущество электронных дневников и журналов – оперативность получения родителями информации о том, как учатся их дети. Чтобы посмотреть журнал, родителям теперь не нужно идти в школу. И даже если ребенок не заполняет бумажный дневник или сам исправляет в нем оценки, родители всегда увидят информацию в его электронной версии. Для этого достаточно зайти на сайт сервиса и посмотреть всю необходимую информацию в режиме online. Дневник позволяет отслеживать, что задали ребенку на дом, если тот по какой-то причине на уроке отсутствовал, забыл или не записал домашнее задание.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2