news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Карелии экс-полицейский, покрывавший незаконный игорный бизнес, осужден на пять лет

Также бывший страж правопорядка должен выплатить штраф в размере 200 млн. рублей.

(Псков, 17 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Карелии бывший сотрудник полиции осужден за получение взяток. Он покровительствовал незаконным организации и проведению азартных игр.

По информации СУ СКР по региону, бывший инспектор отделения по выявлению административных правонарушений Центра по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Петрозаводску в течение трех лет, с 2011 по 2013 год, вместе со своими коллегами, наделенными полномочиями по выявлению и пресечению фактов незаконной организации и проведения азартных игр, получали взятки от коммерсантов, проводивших азартные игры в игровых залах Петрозаводска.

Взятки давались за создание условий для беспрепятственного осуществления незаконной деятельности и информирование коммерсантов о времени и местах внеплановых выездных проверок, проводимых государственными органами, а также за непривлечение к административной ответственности. В результате экс-полицейский получил взяток на сумму более 4,7 млн. рублей.

Приговором суда бывшему стражу правопорядка назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафа в размере 200 млн. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2