news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоится дискуссия на тему «Адам или Обезьяна: чьи мы дети?»

Виднейшие ученые генетики и представители различных конфессий впервые встретятся вместе, чтобы обсудить происхождение и развитие жизни на Земле.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ»). Впервые в Казани в рамках дискуссии под названием «Адам или Обезьяна: чьи мы дети?» встретятся ведущие ученые генетики и представители духовенства, каждый из которых представит публике свое видение появления и развития жизни на Земле. Участники также затронут вопрос совместимости веры и научного взгляда на жизнь.

Встреча пройдет в формате коротких спичей с последующим обсуждением выступлений с другими участниками дискуссии и аудиторией.

Уникальность мероприятия заключается в том, что впервые в России для обсуждения этого вопроса в одном зале встречаются атеисты, представители православия и ислама. Особый интерес дискуссии придает то, что со стороны верующих также участвуют ученые.

Дискуссия «Адам или Обезьяна: чьи мы дети?» будет первой из серии мероприятий в Казани, направленных на популяризацию науки, рационального мышления и гуманистических ценностей. Организаторы планируют проводить мероприятия один раз в сезон и выбирать форматы, которые при серьезности заявленных тем сделают встречи интересными и увлекательными.

Мероприятие состоится 31 октября в 18.00 в актовом зале Казанского (Приволжского) федерального университета по адресу: ул. Татарстана,2. Получить более подробную информации и зарегистрироваться на дискуссию можно на сайте: thinkkazan.com.

Мероприятие могут посетить все желающие, сообщается на сайте инициативной группы «Думай!»

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2