news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юбиляры супружеской жизни высадили деревья у центра семьи «Казан»

В акции принял участие и Президент РТ.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ», Юлия Ревина). Сегодня, в традиционный для свадебных торжеств день, Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в посадке молодых крупномеров у центра семьи «Казан».

Глава республики и мэр Казани Ильсур Метшин сажали деревья вместе с парами, отмечающими юбилеи совместной жизни.

Три семьи из пяти в этом году отмечают бриллиантовую свадьбу. Ялкын и Люция Валеевы отметили свой 60-летний юбилей в июле текущего года. Он работал заместителем главного конструктора в ОКАБ «Союз», она – в государственном музее Татарстана.

В августе 60-летний юбилей отметила чета Криницыных – Борис и Ия. В свое время глава семейства возглавлял ветеринарный отдел Министерства сельского хозяйства Татарстана, а его супруга работала фтизиатром-флюорографистом в городском тубдиспансере.

Золотую свадьбу именно сегодня отмечает семья Абдуллиных – Мунир и Луиза. Глава семейства проработал 45 лет журналистом в газете «Ватаным Татарстан», а Луиза Абдуллина проработала лаборанткой в первой детской поликлинике Казани. Вместе с Рустамом Миннихановым высадила дерево и чета Голяковых – Александр и Анна. Сегодня для этой пары семейная жизнь только начинается.

Каждой семье глава республики подарил сегодня небольшое деревце и сфотографировался на память.

«Нам очень приятно, что мы смогли принять участие в посадке деревьев. Вспомнили наши комсомольские времена. Мы просто счастливы, что пришли сюда сегодня. Спасибо Рустаму Минниханову. Он пожелал, чтобы мы были бодры и здоровы, жили счастливо. А еще мы пообещали друг другу встретиться на коронной (75 лет – прим.Т-И) свадьбе», - дополняя друг друга, рассказали супруги Галеевы.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2