news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская студентка разработала альтернативу гипсу

Разработка Сабины Сакаевой вошла в сотню самых перспективных IT-проектов со всего мира.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ»). Разработка студентки КФУ Сабины Сакаевой вошла в сотню самых перспективных IT-проектов со всего мира.

В эти дни студентка Высшей школы ИТИС КФУ представляет в Москве в рамках молодежной программы форума «Открытые инновации» свою разработку «Здравпринт».

О единственном татарстанском проекте, вошедшем в сотню самых перспективных проектов мира, Сабина Сакаева рассказала пресс-центру вуза. «Мой проект решает проблему гигиены и комфорта при восстановлении после травмы. Вместо гипса мы разработали легкий фиксатор, который повышает комфорт лечения за счет того, что проблем с гигиеной и зудом не возникает. Все делается индивидуально и печатается на 3d-принтерах из безопасного и биосовместимого материала», – сообщила она.

Проект Сабины вызвал интерес у инвесторов и гостей мероприятия. «Участие в работе международной группы «100 инноваторов» не только дает возможность коммуникации, обмена опытом и идеями с представителями стартап-сообщества мира, но и позволяет найти потенциальных партнеров и инвесторов. А это очень важно для развития и продвижения моего проекта», – подчеркнула казанская студентка.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2