news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России на борьбу с лихорадкой Эбола выделили 779 млн. рублей

13 октября министр здравоохранения Вероника Скворцова сообщила о том, что в российских лабораториях идет работа по подготовке вакцины против вируса.

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). К настоящему моменту Россия выделила на борьбу с вирусом Эбола более 779 млн. рублей, пишет Lenta.ru, ссылаясь на официальный сайт российского МИДа.

В частности, 213 млн. рублей выделено на гуманитарную помощь африканским странам, а 162 млн. рублей израсходовано на исследования по созданию средств диагностики и профилактики болезни.

Кроме того, как отмечается в сообщении, 155 млн. рублей было потрачено на финансирование «мер по повышению национальной готовности к предотвращению трансграничного распространения болезни и защите здоровья российских граждан от Эболы».

13 октября министр здравоохранения Вероника Скворцова сообщила о том, что в российских лабораториях идет работа по подготовке вакцины против вируса Эболы к испытаниям на приматах. Всего в России разрабатывается три вакцины. Закончить работу над ними и перейти к испытаниям на людях планируется в течение нескольких месяцев. По словам Скворцовой, ранее был проведен полный цикл доклинических исследований, но из-за устаревания штаммов использование их результатов не имеет смысла.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2