Skype представил новое мобильное приложение для обмена видеосообщениями
Функцией Qik Flik пока могут пользоваться только обладатели iPhone и Android-устройств.
(Казань, 15 октября, «Татар-информ»). Skype представил новое мобильное приложение для обмена видеосообщениями –
Skype Qik. Выполняющий роль видеочата сервис предназначен, по всей видимости, для тех, кому лень набирать текст и проще обмениваться видеопосланиями, пишет «Российская газета».
Qik «привязывается» к SIM-карте и адресной книге устройства, а чтобы начать его использование, необходимо указать мобильный номер и активировать пришедший на телефон код. У приложения простой и удобный интерфейс - для записи и отправки ролика потребуется всего два нажатия кнопки. В списке получателей можно указать сразу нескольких человек.
Максимальная длительность видео – 42 секунды. Приятным дополнением сервиса стала Qik Flik - возможность записи «личных смайлов» - пятисекундных роликов, которые можно использовать, как готовые ответы на полученное послание.
Как сообщили в Microsoft, сохранять ролики в Qik нельзя. Отчасти это сделано ради безопасности - через две недели сообщения удаляются. Кроме того, пользователь может стереть и видео, отправленное по ошибке вне зависимости от того, успел ли получатель просмотреть его или нет.
Приложение бесплатное и уже доступно для всех мобильных платформ. Функцией Qik Flik пока могут пользоваться только обладатели iPhone и Android-устройств, сделать ее доступной для Windows Phone разработчики пообещали в течение нескольких месяцев.
***Сф