news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полуфинал Кубка России по волейболу пройдет в Казани

Казанский «Зенит» за выход в «Финал шести» поборется с «Факелом», «Прикамьем» и минским «Строителем».

(Казань, 15 октября, «Татар-информ»). С 17 по 19 октября в Казани, Новосибирске, Кемерове и Махачкале пройдут матчи полуфинального этапа Кубка России.

В «Финал шести» Кубка России, который с 23 по 28 декабря пройдет в Белгороде, выйдут победители четырех групп. Им, а также хозяину финального этапа «Белогорью» составит компанию обладатель wild card от Всероссийской федерации волейбола.

После выбора хозяина «Финала шести» остальные 16 команд были распределены на 4 полуфинальные группы по принципу «змейки» согласно рейтингу в чемпионате России 2013/14. Из клубов Суперлиги первый этап не смог преодолеть только уфимский «Урал». А клуб «Югра-Самотлор» из Нижневартовска в полуфинальный этап вышел, но отказался от дальнейшего выступления. Место сибиряков в квартете B занял клуб высшей лиги «Б» «Дагестан». Игры этой группы пройдут в Махачкале.

Казанский «Зенит» за выход в «Финал шести» поборется с «Факелом» (Новый Уренгой), «Прикамьем» (Пермь) и минским «Строителем». С пермской командой казанцы уже играли на предварительном этапе и дважды выиграли с одинаковым счетом 3:1. Команду Владимира Путина казанцы также обыгрывали на полуфинальных этапах Кубков России 2008 и 2013 годов. А вот поражение от «Факела» в 2012 году стоило казанской команды места в «Финале шести», которое затем было получено благодаря wild card, сообщает пресс-служба казанского волейбольного клуба.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2