news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские школьники принимают участие в форуме «Открытые инновации» в Москве

В рамках молодежной программы форума был создан детский блок InnoKids.

(Казань, 15 октября, «Татар-информ»). Работы по топливной технологии будущего на основе муравьиной кислоты, проекты по строению границы раздела двух несмешивающихся жидкостей для повышения эффективности процессов извлечения веществ с малой концентрацией и расчет индекса доходности для определения окупаемости инвестиций при бурении скважин подготовили для презентации ученики лицея-интерната для одаренных детей с углубленным изучением химии им.П.А.Кирпичникова (лицей-интернат) в детском блоке InnoKids в рамках молодежной программы форума «Открытые инновации».

Форум проходит с 14 по 16 октября в Москве. В детском блоке принимают участие лауреаты региональных отборочных туров конкурса инженерных работ «Ш.У.СТР.И.К.», молодежного инновационного проекта «КУМИР» и победители различных школьных олимпиад.

В рамках мероприятия юные изобретатели принимают участие в мастер-классах. В частности, на одном из мастер-классов они разбирали на время принтер, после чего создавали из составных его частей проект, оцениваемый по следующим критериям: идея, реализация и завершенность. Татарстанская команда, состоящая из трех человек, создала макет города будущего Иннополис.

Как сообщает пресс-служба технопарка «Идея», помимо образовательной программы – посещение лекций и мастер-классов – школьники посетят научный центр МГУ им.Ломоносова, театр роботов в МГТУ им.Баумана, также их ждет экскурсия-квест на Останкинскую телебашню и в интерактивный центр при Дарвиновском музее.

Казанская делегация сформирована по инициативе технопарка «Идея» при поддержке Общероссийской общественной организации «Молодая инновационная Россия».

Детский блок InnoKids был создан в рамках молодежной программы форума «Открытые инновации» при поддержке Министерства экономического развития РФ, Ассоциации инновационных регионов России, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и общественной организации «Молодая инновационная Россия».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2