news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ встретился с руководителем команды Toro Rosso «Формулы-1» и пилотом Даниилом Квятом

Делегация команды Toro Rosso посещает Татарстан по приглашению руководства республики и одного из своих спонсоров.

(Казань, 15 октября, «Татар-информ»). С руководителем команды Toro Rosso «Формулы-1» Францем Тостом и российским пилотом команды Даниилом Квятом встретился сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов. Во встрече в Доме Правительства РТ также приняли участие вице-премьер – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, помощник Президента РТ по экономическим вопросам Айрат Хайруллин, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, президент Федерации автомотоспорта РТ Иван Егоров, основатель компании Acronis Сергей Белоусов.

Делегация команды Toro Rosso посещает Татарстан по приглашению руководства республики и одного из своих спонсоров – компании Acronis. Сегодня Даниил Квят проведет мастер-классы для гонщиков на автодроме «Казань-ринг» и в картинг-центре «Форсаж», встретится с болельщиками в ИТ-парке. Завтра делегация посетит Набережные Челны.

Открывая сегодняшнюю встречу, Рустам Минниханов поблагодарил гостей за визит в Татарстан. «Спорт – важное звено в нашей работе. Мы стараемся через спорт объединить людей, сделать их здоровыми. И также крупные спортивные мероприятия позволяют нам изменить нашу республику», – рассказал Президент РТ.

Он сообщил, что республика активно поддерживает технические виды спорта. «Особенно важен картинг, потому что это основа автоспорта, это самая первая школа, там закладываются азы», – сказал Р.Минниханов.

«Мы очень рады видеть вас в Казани, – обратился Президент республики к Даниилу Квяту. – «Формула-1» – вершина автоспорта. И попасть туда, закрепиться – это огромное достижение».

«Нам важно, чтобы вы познакомились с нашей республикой, – сказал Рустам Минниханов. – Добро пожаловать, мы благодарны, что вы нашли время и приехали».

Руководитель команды Toro Rosso Франц Тост в свою очередь поблагодарил Рустама Минниханова за теплый прием в республике. По признанию Ф.Тоста, он был очень впечатлен Казанью, увидев современный, чистый и красивый город.

«Для меня Даниил – суперталантливый человек. У него есть все необходимые качества для того, чтобы выигрывать гонки, – сказал Франц Тост о своем гонщике. – Он делает все, что нужно, и я уверен, что он будет очень успешным».

Как сообщает пресс-служба Президента РТ, особо Франц Тост поблагодарил Рустама Минниханова за поддержку картинга. Руководитель Toro Rosso рассказал, что картинг является первой ступенькой в автоспорт, одновременно картингом занимаются не только молодые, но и взрослые пилоты – даже Михаэль Шумахер ездил на картах, выступая в «Формуле-1».

Даниил Квят рассказал Рустаму Минниханову о своей гоночной карьере и о выступлениях в «Формуле-1». Президент Татарстана пожелал российскому пилоту успехов в главных автогонках планеты и пообещал болеть за него.

***Сф

 Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2