news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан одержал победу в боях на Международном турнире по боевым искусствам Tatfight

Все бойцы, принимавшие участие в турнире, получили денежные призы от организаторов и спонсоров мероприятия.

(Казань, 15 октября, «Татар-информ»). Сегодня, 15 октября, Профессиональная бойцовская лига Tatfight объявила официальные результаты боев по К-1, киокусинкай и Mix Combat, прошедших в рамках Международного турнира по боевым искусствам Tatfight 11 октября в концерт-Холле «Эрмитаж» в Казани.

В мероприятии приняли участие 10 лучших спортсменов Татарстана, представляющих Федерацию киокусинкай, Федерацию кикбоксинга и Федерацию комбат самообороны и прошедших отборочные соревнования по профессиональным рейтинговым боям в городах и муниципальных образованиях республики. Вызов нашим бойцам бросили 10 спортсменов из других регионов России, а также Казахстана, Кыргызстана и Польши. Целью мероприятия стали: поддержка спортсменов из Республики Татарстан и дальнейшее их продвижение на Российском и международном уровне, пропаганда здорового и активного образа жизни, боевых искусств и профессионального спорта. Соревнования столь высокого уровня прошли благодаря холдингу «Сувар» и компании «Роял Тайм Групп» и всесторонней поддержке Министерства по делам молодежи и спорту РТ и Союза общественных деятелей РТ.

Турнир прошел на одной из лучших концертных площадок республики – в концерт-холле «Эрмитаж». Клубный формат проведения мероприятия позволил гостям не просто смотреть схватки, но и увидеть арт-программу самого высокого уровня, а также пообщаться в свободной обстановке, поделиться впечатлениями, потанцевать, а главное побыть рядом с участниками. Публика Татарстана еще не видела такого гармоничного, профессионального и зрелищного сочетания полноконтактных поединков и шоу-программы. На торжественном открытии турнира и между боями на сцену поднимались лучшие танцевальные коллективы России, в том числе победители проекта «Большие танцы» телеканала «Россия», чемпионы мира по брейк-дансу, артисты эксклюзивного и неповторимого светового шоу.

Бои прошли по правилам Free combat (ударная и борцовская техника без возможности добивания соперника в партере), Киокусинкай (один из самых жестких и силовых японских стилей), К-1 (самый жесткий, динамичный и зрелищный раздел профессионального Кикбоксинга) и Mix combat (смешанные бои с минимальной экипировкой и максимально приближенные к реальным условиям схватки).

Награждали спортсменов: помощник Президента РТ и президент филиала Российского союза боевых искусств по РТ Фархат Хуснутдинов, исполнительный директор Российского союза боевых искусств Рамиль Габбасов (Москва), директор Профессиональной бойцовской лиги Tatfight и председатель президиума Союза общественных деятелей РТ Александр Даренков (руководитель исполнительного комитета филиала Российского союза боевых искусств по РТ), генеральный директор Федерации кикбоксинга России Олег Юрченко (Москва), вице-президент Федерации комбат самообороны РТ и руководитель Профессионального бойцовского клуба Division Иван Платцев, супервайзер поединков по К-1 в рамках Международного турнира Рамиль Фазлеев (г. Москва), исполнительный директор Федерации Кикбоксинга РТ Ильнур Гарипов, президент Федерации кикбоксинга Казани и руководитель Бойцовского клуба «Барс Профи» Рустем Зинатуллин. Среди почетных гостей на турнире присутствовали члены Правительства Республики Татарстан, ветераны и участники боевых действий, известные бизнесмены и политики, народные и заслуженные артисты, мастера спорта России.

Фархат Хуснутдинов, президент филиала Российского союза боевых искусств по РТ (помощник Президента Республики Татарстан, почетный президент Профессиональной бойцовской Лиги Tatfight) сказал: «Наша главная задача не только воспитывать наших национальных спортсменов, но и оставить их в Татарстане, дать им возможность полностью реализовать себя в родной республике, подняться на самые высокие пьедесталы, прославляя флаг Республики Татарстан».

Все бойцы, принимавшие участие в турнире, получили денежные призы от организаторов и спонсоров мероприятия. Результаты боев будут занесены в профессиональный рекорд (рейтинг) спортсменов. Очередное мероприятие лиги «Татфайт» состоится в феврале 2015 года, сообщает пресс-служба исполнительного комитета филиала Российского союза боевых искусств по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2