В Италии медсестра подозревается в убийстве 38 пациентов
Полиция склоняется к версии, что она вводила раздражающим ее пациентам повышенные дозы хлорида калия.
(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). Итальянская медсестра была арестована по подозрению в убийстве 38 пациентов с помощью летальной дозы хлорида калия, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на издание «Corriere della Sera».
Даниэла Поджиали, работающая медсестрой в больнице Луго в северной провинции Равенна, подозревается в преднамеренном убийстве нескольких десятков пациентов. Расследование было начато после того, как 78-летняя пациентка, находящаяся в больнице из-за легких недомоганий, неожиданно скончалась.
По данным издания, после смерти пациентки Поджиали попросила коллегу сфотографировать ее на фоне безжизненного тела.
«Поджиали находилась в состоянии эйфории и попросила меня сделать фотографию с ней на фоне трупа, я была очень напугана», — рассказала коллега медсестры.
Другие сотрудники больницы отметили, что Поджиали очень «мстительна», и без труда могла использовать любые методы, чтобы расправиться с пациентами, которые раздражали ее. Также персонал больницы рассказал, что во время дежурства Поджиали пациенты часто умирали без видимых причин. Кроме того, когда полиция нашла фотографии трупов в телефоне медсестры, та подняла большой палец вверх, демонстрируя радость от этих фотографий.
Полиция склоняется к версии, что Поджиали вводила раздражающим ее пациентам повышенные дозы хлорида калия, сообщает издание.