news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти Крыма обязали мусульман региона избавиться от запрещенной литературы в течение трех месяцев

У многих на руках литература, которая на Украине была разрешена, но по законам России является запрещенной к использованию.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). Власти Крыма предоставили мусульманам возможность беспрепятственно избавиться от запрещенной в России литературы, сообщил сегодня глава республики Сергей Аксенов. В течение трех месяцев санкции за использование такой литературы в регионе применяться не будут, передает «Крыминформ».

«Мы говорим о том, чтобы дать людям переходный период, за который они должны адаптироваться к российскому законодательству, - сказал Аксенов журналистам. - У многих на руках находилась литература, которая на Украине была разрешена, но по законам России является запрещенной к использованию».

Аксенов отметил, что в течение трех месяцев среди мусульман будет вестись разъяснительная работа, а в СМИ опубликован список литературы, которую не должны иметь при себе законопослушные жители Крыма. Мусульман, имеющих на руках такую литературу, просят передать ее в муфтият.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2