news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники РТ – одни из самых активных участников олимпиады Президентской библиотеки

Попробовать свои силы и принять участие в олимпиаде может любой желающий вне зависимости от места проживания.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). Школьники из Республики Татарстан, Тюменской области, Санкт-Петербурга и Ленобласти, Москвы, Крыма и Севастополя – самые активные участники ежегодной интерактивной олимпиады по истории, обществознанию и русскому языку для старшеклассников всей страны «Россия в электронном мире», которая стартовала 22 сентября. К середине октября на приглашение к участию в олимпиаде Президентской библиотеки откликнулись около 2 тыс. школьников из 78 регионов России, сообщили в пресс-службе библиотеки.

Олимпиада Президентской библиотеки состоит из трех туров. Первые два проводятся дистанционно: после регистрации участники за ограниченное количество времени в режиме онлайн выполняют задания на портале Президентской библиотеки. Победители первых двух туров получают приглашения для участия в третьем, очном, этапе интеллектуального состязания, который проходит в Санкт-Петербурге, в Президентской библиотеке, или ее филиале в Тюменской области.

Попробовать свои силы и принять участие в олимпиаде может любой желающий вне зависимости от места проживания. При выполнении заданий школьной олимпиады «Россия в электронном мире» участникам надо активно использовать фонды Президентской библиотеки. Часть заданий составлена на основе книг, учебников и пособий, представленных на портале библиотеки.

Подробная информация об участии в олимпиаде, сведения о победителях и призерах, а также архив заданий прошлых лет представлены на портале олимпиады http://olympiada.prlib.ru/.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2