news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дина Гарипова выпускает дебютный альбом

Альбом «Два шага до любви» увидит свет 28 октября.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). Победительница первого сезона шоу «Голос», участница Евровидения-2013 Дина Гарипова выпускает дебютный альбом. Пластинка под названием «Два шага до любви» увидит свет 28 октября. В нее войдут 12 композиций на русском, татарском, французском и английском языках. Некоторые из них хорошо известны, некоторые были написаны специально для альбома. 30 октября в поддержку новой пластинки певица даст концерт в «Крокус Сити Холле» в Москве, сообщили организаторы.

В альбом также войдут две дуэтные песни: «Du Vent Des Mots» («Слова на ветер») – ее Дина Гарипова спела с известным канадским певцом Гару, и композиция «На воздушном шаре», спетая вместе с Глебом Матвейчуком.

«Этот альбом очень важен для меня. В нем собраны песни со своей историей, каждая из которых занимает важное место в моей жизни. Например, композиция «А напоследок я скажу» из фильма «Жестокий романс», которую я помню с детства. И, будучи совсем маленькой, я мечтала, что буду петь такие красивые песни. Спустя годы именно эта песня подарила мне дорогу в новую жизнь», – рассказала певица.

По ее словам, весь альбом был создан в основном из лирических композиций, записанных с музыкантами на легендарной студии «Мосфильм». «Чтобы сохранить ту ауру и эффект настоящего живого звучания инструментов, мы старались не делать излишних компьютерных обработок и исполнять все в стиле минимализма», – добавила Дина Гарипова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2