news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Петрозаводске после свидания с женихом 72-летняя пенсионерка лишилась своих сбережений

Женщина познакомилась с 50-летним мужчиной на сайте знакомств.

(Псков, 14 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Петрозаводске 72-летняя пенсионерка обнаружила пропажу денег после визита мужчины, с которым она до этого общалась на сайте знакомств. Как сообщили в пресс-службе УМВД по региону, потерпевшая рассказала, что некоторое время продолжалась дружеская переписка в интернете, а потом женщина решила, что пора увидеть приятеля воочию, и пригласила его к себе.

Гость осмотрел квартиру, сказал хозяйке, что не ожидал такого теплого приема и что встречу нужно как следует отметить, поэтому ему нужно ненадолго отлучиться в магазин. Прождав несколько часов, женщина поняла, что никто не вернется. Проверив свое имущество, она обнаружила, что из тайника пропали 14,5 тыс. рублей. Желая прояснить ситуацию, женщина дозвонилась до мужчины – он не стал отрицать своей причастности к преступлению, однако и ущерб возмещать не собирался.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий 50-летний гражданин был задержан сотрудниками полиции. Как выяснилось, эта кража на его счету не единственная. Мужчина признался, что, когда хозяйка выходила из комнаты, он быстро проверил содержимое ее шкафов. Деньги лежали на видном месте, гость их забрал и решил, что задерживаться надобности нет.

Несмотря на то что в настоящее время вся сумма возвращена владелице, ему вновь грозит уголовная ответственность.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2