news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россия наладит поставки мяса диких животных из ЮАР и Намибии

Россельхознадзор может дать разрешение на ввоз в Россию мяса диких африканских антилоп из этих стран.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). Россия наладит поставки мяса диких животных из ЮАР и Намибии. Россельхознадзор может дать разрешение на ввоз в Россию мяса диких африканских антилоп из этих стран, сообщается на официальном сайте Минсельхоза России.

По словам главы ведомства Сергея Данкверта, изначально инспекторы Россельхознадзора в ходе поездки в Южно-Африканскую Республику, запланированной на середину октября, собирались проверить рыбную и мясную продукцию. Однако власти ЮАР попросили перенести этот визит на февраль 2015 года для того, чтобы включить в перечень мясо диких животных из ЮАР и Намибии.

Данкверт отметил, что мясо антилоп не планирует вытеснять с рынка свинину или говядину. Поставки будут осуществляться в деликатесном объеме и предназначаться для ресторанов. Данкверт заверил, что ничего удивительного в этом нет – кухня в России разнообразная, запросы поступают самые разные.

Многие европейские страны и их правительства уже имеют предварительные цифры ущерба, который они понесут от российского эмбарго на поставки продуктов питания. В то же время южноамериканские страны увеличивают экспорт своей продукции в Россию. Так, Бразилия дала указания 90 новым мясокомбинатам начать поставки курятины, говядины и свинины в Россию. Чили планирует получить основную выгоду от российского эмбарго на европейскую рыбу.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2