news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детский журнал «Салават купере» запустил обновленный сайт

Новая версия сайта станет полезна как для педагогов, так и для родителей и их детей.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ», Максим Кирилов). Самый популярный журнал для детей дошкольного и младшего школьного возраста Республики Татарстан «Салават купере» запустил новый обновленный сайт – salavatkupere.com. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям.

«Мы обновили наш сайт, который раньше размещался на сайте salavatkupere.ru, просуществовавшем 2 года. Сайт журнала был обновлен и визуально, и содержательно – теперь наших подписчиков и посетителей интернет-ресурса ждет новый контент. По сути, сайт является продолжением журнала, однако появились и новые рубрики, которые расширят нашу читательскую аудиторию. Специально появились такие рубрики, например, как «Педагогу», где преподаватели могут найти методические пособия для проведения занятий, готовые сценарии внеклассных мероприятий, шаблоны уроков, а также «Родителям», где можно найти мнение психолога по тому или иному вопросу. То есть можно сказать, что сайт будет полезен для тех, кто занимается воспитанием и образованием детей», – рассказала корреспонденту ИА «Татар-информ» главный редактор журнала «Салават купере» Зиля Хуснутдинова.

По словам главного редактора детского журнала, сайт создан по той простой причине, что у ребенка нет бюджета для покупки журнала, оформления подписки на него, так как этим занимается воспитатель, педагог или родители, однако новый сайт делает возможным свободное и бесплатное посещение интернет-ресурса детьми. «Наша главная задача – максимально создать все условия для развития ребенка», – отметила Зиля Хуснутдинова.

Кроме того, на сайте имеются такие разделы, как «Малышам», где размещены рубрики «Раскраски», «Говорю на трех языках», «Сказкотерапия» и многие другие, каждый из которых позволяет всесторонне развить творческие и умственные способности ребенка. Особенностью обновленного сайта стало также то, что теперь появился новый раздел – «Новости». «В этом разделе будет публиковаться информация в новостном формате по тому или иному инфоповоду. Например, «открылся новый детский сад», «сегодня день учителя», «завтра мамин день» и так далее, – пояснила Зиля Хуснутдинова. – Данный раздел позволит нам оставаться с нашим читателем в онлайн-режиме, чего не позволяет делать нам печатная версия журнала, выходящая в свет раз в месяц».

Сайт, разработанный в IT-департаменте ОАО «Татмедиа», работает на 3-х языках: татарском, русском и английском. Основная информация дается, главным образом, на татарском языке, который является базовым для татароязычного журнала, однако многие материалы дублируются на русском и английском языках.

Отметим, что детский журнал «Салават купере» существует уже 25 лет. Дети, читающие его, погружаются в мир добрых сказок, поучительных рассказов, красивых рисунков и забавных игр. Ребенок через родной татарский язык познает основы русского и английского, при этом получает информацию о своих сверстниках, находящихся в разных уголках не только Татарстана, но и России.

Журнал «Салават купере» выходит раз в месяц и распространяется преимущественно по подписной модели, а также газетных киосках. Полугодовая подписка на журнал стоит 204 рубля. Тираж журнала составляет 10-12 тыс. экземпляров, который является самым большим среди татароязычных изданий Татарстана.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2