news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Площадь пожара на Вьетнамском рынке в Казани превысила 4,5 тыс. кв.м

Охрана объекта осуществляется и сейчас.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). В результате пожара на Вьетнамском рынке в Казани сгорели три торговых корпуса, площадь возгорания превысила 4 тыс. кв.м, сообщила сегодня утром пресс-служба МВД по РТ.

«Площадь пожара составила 4654 кв.м», - уточнили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ. В качестве основных версий пожарные дознаватели отрабатывают два варианта: электротехническая причина и неосторожное обращение с огнем.

С момента сообщения о пожаре и по настоящий момент охрану пострадавшего объекта обеспечивают сотрудники полиции.

В пресс-службе МВД по РТ агентству сообщили, что вчера на место происшествия в срочном порядке была направлена следственно-оперативная группа, а также оповещенные по тревоге наружные службы: 4 экипажа ГИБДД, отдельный батальон ППСП. Кроме того, силами сотрудников ОВО была оцеплена близлежащая территория. В общей сложности охрану общественного порядка на месте пожара осуществляли более 100 сотрудников полиции. Вчера днем и вечером перед представителями правоохранительных органов стояла задача не пропускать в горящий объект предпринимателей, арендовавших на территории рынка торговые площади и пытавшихся спасти свое имущество.

Ночью охрану общественного порядка и материальных ценностей обеспечивали сотрудники ОБОР, ГИБДД, патрульно-постовой службы полиции, а также ОВО и ОП №12 «Гвардейский» УМВД России по Казани.

«Охрана товарно-материальных ценностей обеспечивается и по настоящее время», - уточнил собеседник ИА «Татар-информ» в правоохранительных органах.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2