news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Алькеевском районе РТ выявлено нарушение земельного законодательства

В частности, было обнаружено складирование перепревшего навоза КРС на площади 2282 кв.м массой 800 тонн.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). В Алькеевском районе республики выявлено нарушение земельного законодательства, сообщает Управление Россельхознадзора по РТ.

В ходе проверки в отношении ООО «Племенное дело» на земельном участке сельскохозяйственного назначения, находящемся в границах Нижне-Алькеевского сельского поселения, было обнаружено складирование перепревшего навоза КРС на площади 2282 кв.м массой 800 тонн. Согласно классификационному каталогу отходов, перепревший навоз от КРС относится к 5 классу опасности.

Вследствие этого в отношении директора ООО «Племенное Дело» Сахибуллина Аделя Анваровича составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ и выдано предписание на устранение выявленных нарушений.

В ходе внеплановой проверки исполнения выданного законного предписания установлено, что оно не исполнено. Из-за неисполнения законного предписания в отношении ООО «Племенное Дело» составлен новый протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ. Материалы дела направлены в суд.

***Иг 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2